Mannschaften Saison 2016 / 2017

Damen 2016/2017

1.Damen - Oberliga Nord-Ost

1. Foix Cable, Mathilde

2. Herlemann, Kirstin

3. Schmidt, Michaela

4. Seewöster, Jutta

 

Spieltag:          Samstag/Sonntag

Kapitän:          Manfred Schönebaum

 

 

 

2.Damen - Verbandsoberliga Ost

1. Jutta Baron

2. Susanne Schwenke

3. Ellen Stöckel

4. Manuela Blanke

5. Ina Kaping

6. Anna Deniz

 

Spieltag:          Samstag/Sonntag

Kapitän:          Jutta Baron

 

3.Damen - Verbandsliga Berlin

1. Susanne Gasde

2. Marianne Kerwat

3. Nina Ammenburg
4. Ilona Schultz
5. Gilda Lucia Arbelaez Rodriguez

6. Gudrun Engel

7. Sylvia Kowalek

 

Spieltag:          Sonntag 11:00 Uhr

Kapitän:          Gudrun Engel

 

4.Damen - Bezirksliga A

1. Sabine Marth

2. Anna Deniz

3. Bettina Leib

4. Marianne Fotakis

5. Bettina Engel

 

Spieltag:          Freitag 19:30 Uhr

Kapitän:          Bettina Leib

 

 

 

5.Damen - Bezirksliga B

1. Brunhilde Tilkowski

2. Bahar Güven

3. Saskia Hinz

4. Rosemarie Baumann

5. Claudia Hildebrandt

6. Andrea Greschner

7. Edeltraut Boeck

8. Jennifer Albrecht

 

Spieltag:          Mittwoch 19:30 Uhr

Kapitän:          Andrea Greschner

 

 

 

 

 

 

 

6.Damen - Kreisliga A

1. Ines Petersen

2. Johanna Herzsprung

3. Elke Hartmann

4. Delilah Piech

5. Katja Gartung

6. Olivera Halsband

7. Marion Oehler

8. Jutta Dieckmann

9. Ute Ludwig

10. Gerlinde Lübbers

11. Miriamel Blanke

12 Sophie Peikert

13. Izabella Bondarowicz

14. Paulina Drega

 

Spieltag:          Mittwoch 19:30 Uhr

Kapitän:          Dalilah Pleh

 

Herren 2016/2017

 

1.Herren - Verbandsliga

1. Alexander Eisenfeld

2. Eberhard Schilling

3. Quan Ho

4. Sebastian Cox

5. Kenny Kubsch

6. Martin Bessen

7. Jan Berger

 

Spieltag:          Freitag 19:30 Uhr

Kapitän:          Sebastian Cox

 

2. Herren - Landesliga B

1. Falk Krause

2. Tihomir Jurcevic

3. Rüdiger Blecke

4. Frank Krasowka

5. Quan Ho

6. Florian Lützner

7. Stefan Fischer

 

Spieltag:          Freitag 19:30 Uhr

Kapitän:          Tihomir Jurcevic

 

 

3.Herren - Bezirksliga B

1. Bodo Schmidt

2. Holger Bülow

3. Marvin Copley

4. Wassim El-Jamal

5. Martin Zickler

6. Benedikt Hotz 

 

Kapitän: Wassim El-Jamal

Montag 19:30

 

 

 

 

4.Herren - Bezirksklasse D

1. Andreas Peikert

2. ChristophGrafe

3. Niklas Mohr

4. Bernd Lehmann

5. Jochen Schöne

6. Rüdiger Beer

7. Christian Erber

8. Reiner Häusler

 

Kapitän: Bernd Lehmann

Spieltag: Freitag 19:30 Uhr

 

5.Herren - Kreisliga C (Süd-Ost)

1. Alexander Nosbüsch

2. Mehmet Baha

3. Victor Olushola Owomanile

4. Viktor Hoffmann

5. Christoph Schamberger

6. Georg Flick 

7. Klaus Koschmieder

 

Kapitän: Viktor Hoffmann

Spieltag: Mittwoch 19:30 Uhr

 

 

 

 

6.Herren - 2. Kreisklasse F (Süd-Ost)

1. Mario Cochius

2. Kai Liederitz

3. Rainer Günther

4. Dirk-Willem Kleemann

5. Michael Boeck

6. Willi Bendorf

7. Wolfgang Krämer

8. Rainer Döring

9. Klaus Wogatzki

10. Reinhard Hoffmann

 

Kapitän: Wolfgang Krämer

Spieltag: Dienstag 19:30 Uhr

 

 

7.Herren - 3. Kreisklasse E (Süd-West)

1. Dieter Ilias

2. Bertrand Völkers

3. Stephan Kampa

4. Ali Mahmut Demirel

5. Toni Säilä

6. Daniel Kurtzrock

 

Kapitän: Toni Säilä

Spieltag: Montag 19:30 Uhr

 

 

 

8.Herren - 4. Kreisklasse E (Süd-West)

1. Aman Alizio

2. Dirk Ulig

3. Manfred Timm

4. Manfred Schönebaum 

5. Manfred Schelze

6. Manfred Karschunke

7. Jürgen Schodos

 

Kapitän: Manfred Schönebaum

Spieltag: Mittwoch 19:30 Uhr

 

9.Herren - 4. Kreisklasse F (Süd-Ost)

1. Sebastian Peter

2. Johannes Tenschert

3. Frieder Moritz

4. Dr. Günther Dick

5. Merten Mordhorst

 

Kapitän: Frieder Moritz

Spieltag: Montag 19:30 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.Herren - 4. Kreisklasse G (Mitte)

1. Advan Sinanovic

2. Florian Schmid

3. Peter Simons

4. Martin Kasten 

5. Anil Rangappa 

6. Horst Rasch

7. Olaf Dunkel

8. Sean Le Clair

9. Mehmet Eyidilli

10 Felix Hohmann

11. Horst Schulz

12. Eberhard Domcke

13. Sascha Laue 

14. Tobias Treichel

15. Finn Leon Ostmann

16. David Fässler

 

Kapitän: Olaf Dunkel

Spieltag: Montag 19:30 Uhr

 

Jugend 2016/2017

1.Jungen - 1. Liga A vr

1. Quan Ho

2. Jubal Küssner

3. Niklas Mohr

4. Erik Georg Mittelstaedt

 

Kapitän: Markus Twisselmann

Spieltag: Samstag 15:30 Uhr

 

 

 

 

 

 

2.Jungen - 3. Liga B vr

1. Brian Gase

2. Lukas Buth

3. Erin Zelda Mittelstaedt

4. Paavo Jessen 

5. Liam Campbell

6. Albert Pavlov

7.Jonathan Renkel

8.Minh Hung Hoang

9.Miriamel Blanke

 

Kapitän: Markus Twisselmann

Spieltag: Samstag 15:30 Uhr

 

Seniorinnen 2016/2017

 

Seniorinnen Ü50 - Verbandsklasse

1. Michaela Schmidt

2. Manuela Blanke

3. Susanne Gasde

4. Sylvia Kowalik

 

 

Seniorinnen Ü60 - Verbandsklasse

1. Marianne Kerwat

2. Marianne Fotakis

 

 

 

 

Seniorinnen Ü70 - Verbandsklasse

1. Jutta Baron

2. Gudrun Engel

3. Brunhilde Tilkowski

 

 

Senioren 2016/2017

1.Senioren - Verbandsklasse

1. Bodo Schmidt

2. Alexander Eisenfeld

3. Dirk Thugut

4. Holger Bülow

 

Kapitän: Holger Bülow

Spieltag: Donnerstag 19:30 Uhr

 

 

 

 

 

 

2.Senioren - S40 1. Klasse A

1. Oliver Schulz

2. Tihomir Jurcevic

3. Rüdiger Blecke

4. Wassim El-Jamal

5. Andreas Peikert

6. Bernd Lehmann

7. Jochen Schoene 

8. Rüdiger Beer

9. Reiner Häusler

 

Kapitän: Bernd Lehman

 

Spieltag: Mittwoch 19:30 Uhr

3.Senioren - S40 4. Klasse B

1. Christian Erber 

2. Mario Cochius

3. Rainer Günther

4. Dirk-Willem Kleemann 

5. Dieter Ilius

6. Willi Bendorf 

7. Michael Boeck

8. Wolfgang Krämer 

9. Klaus Wogatzki 

10. Amon Alizio

11. Rainer Döring 

12. Reinhard Hoffmann

13. Jürgen Schodos

 

Kapitän:   Rainer Günther

Spieltag: Montag 19:30 Uhr

 

 

4.Senioren - S40 5. Klasse A

1. Manfred Timm

2. Manfred Schelze

3. Constantin Ungureanu

4. Dirk Uhlig 

5. Manfred Schönebaum 

6. Manfred Karschunke 

7. Frieder Moritz

8. Günther Dick

9. Merten Mordhorst

10. Horst Schulz 

11. Martin Kasten

12. Horst Rasch

14. Eberhard Domcke

14. Olaf Dunkel

 

Kapitän: Manfred Schönebaum

Spieltag:   Dienstag 19:30 Uhr

 

Wenn ihr Berichte oder Sonstiges veröffentlichen wollt, schickt mir einfach eine E-Mail.