Mannschaften Saison 2017 / 2018

Damen 2017/2018

1. Damen

Oberliga Nord-Ost

 

1. Jennifer Schmidt

2. Mareike Jünemann

3. Kirstin Herlemann

4. Michaela Schmidt

 

Spieltag: Samstag/Sonntag

Mannschaftsführer: Manfred

Schönebaum 

2. Damen

Verbandsoberliga Ost

 

1. Jutta Baron

2. Ellen Stöckel

3. Jutta Seewöster

4. Desislava Apostolova

 

Spieltag: Samstag/Sonntag

Mannschaftsführer: Susanne Meyer 

3. Damen

Verbandsoberliga Ost

 

1. Susanne Gasde

2. Manuela Blanke

3. Cora Pfafferott

4. Susanne Meyer

 

Spieltag: Samstag/Sonntag

Mannschaftsführer: Gudrun Engel

4. Damen

Verbandsliga

 

1. Ina Kaping

2. Nina Ammelburg

3. Marianne Kerwat

4. Gudrun Engel

  

Spieltag: Sonntag

Mannschaftsführer: Bettina Leib

5. Damen

Bezirksliga B

 

1. Anna Deniz

2. Sylvia Kowalik

3. Sabine Marth

4. Marianne Fotakis

 

Spieltag: Sonntag

Uhrzeit: 11:00 Uhr

Mannschaftsführer: Andrea Greschner

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6. Damen

Kreisliga A

 

1. Bettina Leib

2. Gad Asmaa

3. Saskia Hinz

4. Brunhilde Tilkowski

5. Ines Petersen

6. Andrea Greschner

7. Claudia Hildebrandt

8. Dalilah Plech

9. Edeltraud Boeck

10. Bettina Engel

11. Bahar Güven

12. Rosemarie Baumann

13. Katja Gartung

14. Marion Oehler

15. Elke Hartmann

16. Lara Tekin

17. Jutta Dieckmann

18. Gerlinde Lübbers

19. Uta Ludwig

20. Claudia C. Hildebrandt

21. Sophie Peikert

22. Miriamel Blanke

 

Spieltag: Mittwoch

Uhrzeit: 19:15 Uhr

Mannschaftsführer: Dalilah Plech

Herren 2017/2018

1. Herren

Landesliga B

 

1. Bodo Schmidt

2. Sebastian Cox

3. Patrick Gerken

4. David Dettmer

5. Eberhard Schilling

6. Martin Bessen

 

Spieltag: Freitag

Uhrzeit: 19:30 Uhr

Mannschaftsführer: Bodo Schmidt

 

2. Herren

Landesliga A

 

1. Michel Görner

2. Kenny Kubsch

3. Wassim El-Jamal

4. Jan Berger

5. Rüdiger Blecke

6. Frank Krasowka

 

Spieltag: Freitag

Uhrzeit: 19:30 Uhr

Mannschaftsführer: Tihomir Jurcevic

3. Herren

Bezirksliga C

 

1. Holger Bülow

2. Tihomir Jurcevic

3. Laslo Scholtze

4. Florian Lützner

5. Stefan Fischer

6. Niklas Mohr

7. Andreas Peikert

8. Bernd Lehmann 

 

Spieltag: Freitag

Uhrzeit: 19:30 Uhr 

Mannschaftsführer: Bernd Lehmann

4. Herren

Bezirksklasse B

 

1. Alexander Nosbüsch
2. Benedikt Hotz
3. Christoph Grafe
4. Kai Liederitz
5. Viktor Hoffmann
6. Dr. Christoph Schamberger
7. Victor Olushola Omowanile
8. Mehmet Baha

 

Spieltag: Mittwoch
Uhrzeit: 19:30 Uhr
Mannschaftsführer: Benedikt Hotz

5. Herren

Kreisliga C (Süd-Ost)

 

1. Jochen Schoene

2. Bertrand Völckers

3. Rainer Günther

4. Erik Georg Mittelstaedt

5. Georg Flick

6. Rüdiger Beer

7. Ina Kaping (WES)

8. Mario Cochius

9. Julian Domdey

10. Olaf Jenßen

11. Dirk-Willem Kleemann

 

Spieltag: Dienstag

Uhrzeit: 19:30 Uhr

Mannschaftsführer: Rainer Günther

6. Herren

2. Kreisklasse F (Süd-Ost)

 

1. Kareem Elbahrawy

2. Stephan Kampa

3. Dieter Ilius

4. Ali Mahmut Demirel

5. Andreas Gerdel

6. Toni Säilä

 

Spieltag: Montag

Uhrzeit: 19:30 Uhr

Mannschaftsführer: Toni Säilä

 

 

 

 

 

7. Herren

3. Kreisklasse F (Süd-Ost)

 

1. Michael Boeck

2. Dietmar Funck

3. Sebastian Peter

4. Bruno Müller Ratuszny

5. Manfred Timm

 

Spieltag: Mittwoch

Uhrzeit: 19:30 Uhr

Mannschaftsführer: Manfred Schönebaum

 

8. Herren

4. Kreisklasse F (Süd-Ost)

 

1. Mohamed Khalil

2. Rainer Döring

3. Johannes Tenschert

4. Frieder Moritz

5. Jürgen Schodos

6. Merten Mordhorst

7. Manfred Schönebaum

 

Spieltag: Montag

Uhrzeit: 19:30 Uhr

Mannschaftsführer: Frieder Moritz

9. Herren

4. Kreisklasse G (Mitte)

 

1. Peter Simons

2. Saskia Hinz (WES)

3. Martin Kasten

4. Olaf Dunkel

5. Dr. Günther Dick

6. Horst Rasch

7. Tobias Treichel

8. Mehmet Eyidilli

9. David Fässler

10. Finn Leon Ostmann

 

Spieltag: Montag

Uhrzeit: 19:30 Uhr

Mannschaftsführer: Olaf Dunkel

 

Jugend 2017/2018

Jungen

3.Liga D

 

1. Mahmoud El-Kilani

2. Strahinja Kuzmanovic

3. Albert Pavlov

4. Lukas Krutz

5. Erin Zelda Mittelstaedt

6. Paavo Jessen

7. Julian Komaromy

8. Ben Thieme

9. Valentin Singer

10. Lara Tekin

11. Josef Kappenberg

 

 

Spieltag: Samstag

Uhrzeit: 15:30 Uhr

Mannschaftsführer: Markus Twisselmann

 

 

A-Schüler

1.Liga Meister

 

1. Mahmoud El-Kilani

2. Strahinja Kuzmanovic

3. Albert Pavlov

4. Lukas Krutz

5. Lara Tekin

6. Josef Kappenberger

7. Theo Dubuc

8. Patrick Campos

9. Yunus Gurkan

10. Bela Reher

11. Lukas Gollub

12. Jakob Buchmann

13. Devin Firat

14. Milan Lopez

 

Spieltag: Samstag

Uhrzeit: 15:30 Uhr

Mannschaftsführer: Markus Twisselmann       

Seniorinnen 2017/2018

Seniorinnen Ü50

Verbandsklasse

 

1. Michaela Schmidt

2. Susanne Gasde

3. Susanne Meyer

4. Manuela Blanke

5. Sylvia Kowalik

6. Sabine Marth

7. Bettina Engel

 

Spieltag: Mittwoch

Uhrzeit: 19:00 Uhr

Mannschaftsführer: Michaela Schmidt 

Seniorinnen Ü60

Verbandsklasse

 

1. Ellen Stöckel

2. Marianne Kerwat

3. Marianne Fotakis

 

Spieltag: Montag

Uhrzeit: 19:00 Uhr

Mannschaftsführer: Marianne Kerwat

 

 

 

 

Seniorinnen Ü70

Verbandsklasse

 

 

1. Jutta Baron

2. Gudrun Engel

3. Brunhilde Tilkowski

 

Mannschaftsführer: Gudrun Engel

 

Senioren 2017/2018

1. Senioren Ü40

1. Klasse B

 

1. Oliver Schulz

2. Alexander Eisenfeld

3. Rüdiger Blecke

4. Frank Krasowka

5. Holger Bülow

 

Spieltag: Mittwoch

Uhrzeit: 19:30 Uhr

Mannschaftsführer: Rüdiger Blecke 

2. Senioren Ü 40

1. Klasse A

 

1. Wassim El-Jamal

2. Laslo Scholtze

3. Andreas Peikert

4. Bernd Lehmann

5. Jochen Schoene

 

Spieltag: Dienstag

Uhrzeit: 19:30 Uhr

Mannschaftsführer: Bernd Lehmann

3. Senioren Ü40

4. Klasse B

 

1. Viktor Hoffmann

2. Bertrand Völckers

3. Rainer Günther

4. Dr. Christoph Schamberger

5. Rüdiger Beer

6. Mario Cochius

7. Stephan Kampa

8. Dirk-Willem Kleemann

9. Olaf Jenßen

10. Dieter Illius

11. Michael Boeck

12. Klaus Wogatzki

13. Rainer Döring

 

Spieltag: Donnerstag

Uhrzeit: 19:30 Uhr

Mannschaftsführer: Rainer Günther

4. Senioren Ü40

5. Klasse A

 

1. Reinhard Hoffmann

2. Manfred Timm

3. Manfred Schelze

4. Frieder Moritz

5. Jürgen Schodos

6. Merten Mordhorst

7. Manfred Schönebaum

8. Martin Kasten

9. Olaf Dunkel

10. Horst Rasch

11. Dr. Günther Dick

 

 

 

Spieltag: Dienstag

Uhrzeit: 19:30 Uhr

Mannschaftsführer: Manfred Schönebaum

Wenn ihr Berichte oder Sonstiges veröffentlichen wollt, schreibt bitte eine Nachricht an den Öffentlichkeitswart.